Перезвоните мне
Консультируем с 9:00 до 21:00
У вас нет товаров для сравнения
Для просмотра избранных товаров нужно авторизироваться

Комплексный массаж на домашнем массажном кресле

Один из самых популярных массажёров — это массажное кресло. В чём же его особенности, польза и преимущества перед ручным массажем? Ведь приобрести такое изделие — это серьёзный шаг в своих капиталовложениях, что может заметно повлиять на здоровье и самочувствие. Современные модели способны выполнять все основные этапы массажа, такие как растирание, разминание, втягивание, работа с биологически активными точками на теле. Это позволяет убрать последствия сидячего образа жизни, травм и стрессов. Плюс такие массажи являются профилактикой гиподинамии.

Какие есть «за» массажное кресло?

Конечно же, как и к любому воздействию на организм человека, следует аккуратно относиться к аппаратному массажу. Ведь только правильно подобранная программа и качественная модель смогут действительно улучшить самочувствие и повлиять на работу всех систем без побочных эффектов. Поэтому если с умом сделать свой выбор, то можно получить следующие результаты:

  • выведение шлаков из организма;
  • кровоснабжение всех внутренних органов;
  • тонус мышц;
  • стимуляция нервной системы.

Благотворное влияние массажа создаёт все условия для нормальной работы организма, что делает его более устойчивым перед заболеваниями и стрессами. Благодаря этому можно противостоять хронической усталости, чрезмерным нагрузкам и сильному упадку сил. Плюсом является и то, что процедуры массажа можно осуществлять в домашних условиях. Ведь не у каждого найдётся время на посещение салонов и профессиональных массажистов.

Стоит отметить, что массажные кресла разрабатываются по продуманным технологиям со специальными неограниченными программами, которые ориентированы на проработку всех проблемных зон тела и настроены на различные типы массажа. Благодаря этому оказывается воздействие на расширенные сосуды, обмен веществ и улучшаются процессы метаболизма. Женщины смогут оценить то, что подобные процедуры улучшают эластичность и структуру кожи, приводят в тонус мышцы.

Плюс ко всему массажное кресло будет полезно людям с нарушенной циркуляцией крови и тем, чья деятельность связана с постоянными нервными и физическими нагрузками. Так как в таких случаях необходимо вовремя давать отдохнуть организму и восстановить свои силы и ресурсы. Чтобы ускорить этот процесс, можно воспользоваться массажным креслом, которое поспособствует восстановлению работоспособности и естественного внутреннего баланса.

По каким технологиям осуществляется массаж

Ещё в 50-х годах XX столетия японцы изобрели массажное кресло. Это стало настоящим открытием для всех, кто ставит в приоритете своё здоровье и хорошее самочувствие. Ведь именно от работоспособности и выносливости человека зависит качество его работы и те плоды, которые она принесёт. Поэтому кресло быстро набрало популярность не только у себя на родине, но и далеко за её пределами.

Массажные кресла стали отличной альтернативой массажистам, так как занимали гораздо меньше времени на проведение сеанса и экономили средства, несмотря на свою относительно высокую стоимость. Это объясняется тем, что единожды приобретая кресло, им можно пользоваться ежедневно и довольно длительный срок, чего не скажешь о массажных салонах, посещение которых требует регулярных затрат времени и денег.

Как влияют массажные кресла на здоровье человека

Массажное кресло может помочь избавиться от следующих проблем со здоровьем:

  • остеохондроз;
  • остеопороз;
  • неврит;
  • радикулит;
  • гипотония;
  • стенокардия;
  • бронхиальная астма;
  • ушибы;
  • постоянные боли в спине, шее и пояснице.

Благодаря этому можно убрать последствия сидячего образа жизни, чрезмерных нагрузок и постоянной усталости. К сожалению, современный мир не даёт нам слишком много выбора того, в каком темпе нам работать, где и с какой интенсивностью. Поэтому нам приходится сидеть сутками за мониторами компьютеров, за рулём машины и офисным столом. И конечно, такой образ жизни не проходит без следа.

Но можно несколько снизить риск появления осложнений со здоровьем, ведь домашнее массажное кресло не требует много времени для процедур и может оказать воздействие за 15 минут. Благодаря этому можно улучшить состояние мышечного корсета, кровообращения и суставов, которые не получают необходимую долю физической активности.

Как выбрать массажное кресло

Покупая кресло, очень хочется, чтобы оно прослужило долго, а главное, с пользой, выполняя свои основные функции. Поэтому следует обратить внимание на особенности каждой модели и её функциональные возможности. В первую очередь, ознакомьтесь с функциями, которые характерны конкретному изделию (вибрация, растирание и т. д.). Следующее, это наличие специальных роликов и их размеры. Ведь именно от этого зависит глубина массажных движений и ощущения.

Важным является и угол наклона кресла, который регулирует глубину массажа. Если самостоятельно подобрать необходимый градус сложно, то можно выбрать оптимальный, который составляет 165 градусов.  Плюс ко всему убедитесь, что сам механизм исправен и выполнен из качественного материала. Ведь хорошее изделие сможет прослужить до 20 лет, чего не скажешь о подделках и дешёвых вариантах моделей.

Немаловажным является и наличие регулировки скорости. Если её нет, то регулировать придётся вручную. И, конечно же, стоит упомянуть о моторе, от мощности которого зависит качество массажа.

Массажное кресло: какие бывают воздействия

Массажное кресло воздействует на определённые точки, стимуляция которых способна привести к расслаблению всего тела. Также в кресле есть ролики, которые стимулируют нервные окончания и устраняют боль в прорабатываемых зонах. В зависимости от модели, могут быть воздушные подушечки, благодаря которым оказывается воздействие на ягодицы, икры, бёдра и поясницу. Для стимуляции нервных окончаний также есть функция вибро, скорость и интенсивность которой можно регулировать вручную.

Как работает массажное кресло

Первым делом кресло производит сканирование, чтобы настроиться под особенности организма. Далее осуществляются массажные движения, которые могут быть пульсирующими, растирающими, а также тепловые, если есть система подогрева. В зависимости от пожеланий, можно выбрать тип массажа, который будет вам предпочтительнее.

Кому не стоит прибегать к аппаратному массажу

Не следует использовать массажное кресло беременным женщинам или тем, у кого есть инфекционные или онкологические заболевания. Лучше воздержаться от массажа в период после менструации и при варикозном расширении вен. Также противопоказано применение массажных кресел детям и людям, которым прописан постельный режим.

Вернуться к списку статей